您欲在 民國100年11月14日星期一 搭乘列車從<板橋>前往<竹南>,預計00:00至23:59開車 票價查詢 友善列印
車種 車次 經由 發車站->終點站 板橋
開車時間
竹南
到達時間
行駛時間 備註  
區間車
1101 七堵->苗栗 05:15 06:53 01小時38分
每日行駛。
苗栗
莒光
655 臺東->高雄 05:40 07:10 01小時30分
每日行駛。在瑞穗跨日。
高雄
自強
855 臺東->高雄 05:40 07:10 01小時30分
每日行駛。在瑞穗跨日。本列車為商務列車與655次莒光號連掛於同一列車,但不發售團體票及無座票。
高雄
區間車
1107 基隆->苗栗 06:14 07:57 01小時43分
每日行駛。
苗栗
莒光
505 七堵->高雄 06:30 08:09 01小時39分
每日行駛。
高雄
自強
103 七堵->彰化 06:50 08:04 01小時14分
逢週一、六行駛。
彰化
自強
105 七堵->高雄 07:10 08:24 01小時14分
每日行駛。
高雄
區間車
1121 基隆->苗栗 07:22 09:01 01小時39分
每日行駛。
苗栗
莒光
507 七堵->鳳山 07:32 09:15 01小時43分
每日行駛。
鳳山
區間車
1123 基隆->苗栗 07:37 09:30 01小時53分
每日行駛。
苗栗
自強
107 基隆->高雄 07:47 09:04 01小時17分
逢週六、日停駛。
高雄
自強
171 蘇澳->高雄 08:10 09:24 01小時14分
每日行駛。
高雄
區間車
1131 基隆->苗栗 08:15 10:01 01小時46分
每日行駛。
苗栗
自強
115 七堵->高雄 09:10 10:27 01小時17分
每日行駛。
高雄
莒光
511 七堵->鳳山 09:28 11:02 01小時34分
每日行駛。
鳳山
區間車
1151 基隆->苗栗 09:39 11:17 01小時38分
每日行駛。
苗栗
區間車
1157 基隆->苗栗 10:01 11:48 01小時47分
每日行駛。
苗栗
自強
117 七堵->屏東 10:10 11:24 01小時14分
每日行駛。
屏東
自強
173 花蓮->高雄 11:10 12:24 01小時14分
每日行駛。
高雄
區間車
1173 基隆->苗栗 11:17 12:55 01小時38分
每日行駛。
苗栗
莒光
513 七堵->高雄 11:28 13:05 01小時37分
每日行駛。
高雄
自強
123 七堵->屏東 12:10 13:24 01小時14分
每日行駛。
屏東
區間車
1183 基隆->苗栗 12:23 14:08 01小時45分
逢週六、日及例假日停駛。
苗栗
自強
125 七堵->屏東 13:10 14:27 01小時17分
每日行駛。
屏東
區間車
1193 基隆->后里 13:15 14:53 01小時38分
每日行駛。
后里
莒光
515 七堵->高雄 13:34 15:08 01小時34分
每日行駛。
高雄
莒光
517 七堵->高雄 13:57 15:43 01小時46分
每日行駛。
高雄
自強
135 七堵->屏東 15:10 16:24 01小時14分
每日行駛。
屏東
區間車
1213 基隆->苗栗 15:16 16:54 01小時38分
每日行駛。
苗栗
莒光
521 七堵->高雄 15:37 17:13 01小時36分
每日行駛。
高雄
自強
175 花蓮->高雄 16:10 17:24 01小時14分
每日行駛。
高雄
區間車
1223 基隆->苗栗 16:16 17:58 01小時42分
每日行駛。
苗栗
莒光
523 七堵->高雄 16:27 18:08 01小時41分
每日行駛。
高雄
區間車
2357 基隆->嘉義 16:57 18:42 01小時45分
每日行駛。
嘉義
自強
137 七堵->屏東 17:10 18:24 01小時14分
每日行駛。
屏東
莒光
525 七堵->高雄 17:20 19:06 01小時46分
每日行駛。
高雄
區間車
1233 基隆->苗栗 17:27 19:15 01小時48分
每日行駛。
苗栗
自強
141 七堵->屏東 17:40 18:54 01小時14分
每日行駛。
屏東
自強
177 花蓮->嘉義 17:55 19:18 01小時23分
每日行駛。
嘉義
區間車
1247 基隆->苗栗 18:14 20:02 01小時48分
每日行駛。
苗栗
自強
145 七堵->高雄 18:25 19:40 01小時15分
每日行駛。
高雄
自強
147 基隆->高雄 18:52 20:11 01小時19分
每日行駛。
高雄
莒光
651 臺東->彰化 19:14 20:56 01小時42分
每日行駛。
彰化
區間車
1261 基隆->苗栗 19:18 21:18 02小時00分
每日行駛。
苗栗
自強
151 - 七堵->竹南 19:50 21:05 01小時15分
逢週五、日停駛。
竹南
莒光
527 七堵->嘉義 20:05 21:43 01小時38分
每日行駛。在斗六跨日。
嘉義
區間車
1277 基隆->苗栗 20:16 22:00 01小時44分
每日行駛。
苗栗
區間車
1281 基隆->彰化 20:37 22:16 01小時39分
每日行駛。
彰化
莒光
653 花蓮->彰化 20:45 22:20 01小時35分
每日行駛。
彰化
自強
155 基隆->彰化 21:10 22:24 01小時14分
每日行駛。
彰化
區間車
1287 基隆->苗栗 21:18 23:00 01小時42分
每日行駛。
苗栗
區間車
1293 基隆->苗栗 22:02 23:40 01小時38分
每日行駛。
苗栗
每天行駛 加班車 太魯閣號 跨日車 附掛餐車 設殘障旅客專用座位車 可攜帶「置於攜車袋之自行車」(放置12車)

 

為我常查詢台鐵乘車資訊,所以此【乘車資訊彙整】僅是個人方便用,

一切資料還以【臺灣鐵路管理局-火車時刻查詢系統】網站資料為準。

資料來源:臺灣鐵路管理局-火車時刻查詢系統 http://new.twtraffic.com.tw/twrail/index.aspx


竹南 出發
「竹南」到「台北」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36066669

「竹南」到「板橋」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36071497

「竹南」到「桃園」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/35501057
「竹南」到「中壢」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149745
「竹南」到「新竹」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149779

「竹南」到「台中」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149793

「竹南」到「彰化」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149799

「竹南」到「台南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150351

「竹南」到「高雄」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150357


返回 竹南
「台北」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36151019

「板橋」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36151011

「桃園」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150999
「中壢」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150985
「新竹」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150401
「台中」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150395
「彰化」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150387

「台南」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150371

「高雄」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150367

 

全站熱搜

定 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()