您欲在 民國100年11月14日星期一 搭乘列車從<竹南>前往<彰化>,預計00:00至23:59開車 票價查詢 友善列印
車種 車次 經由 發車站->終點站 竹南
開車時間
彰化
到達時間
行駛時間 備註  
莒光
531 七堵->高雄 01:17 02:45 01小時28分
逢週五至日行駛。在桃園跨日。
高雄
區間車
2503 新竹->彰化 05:19 06:59 01小時40分
每日行駛。
彰化
區間車
2103 新竹->斗六 05:41 07:12 01小時31分
每日行駛。
斗六
區間車
2507 新竹->彰化 05:49 07:41 01小時52分
每日行駛。
彰化
區間車
2117 新竹->斗六 06:32 08:04 01小時32分
每日行駛。
斗六
區間車
2511 楊梅->彰化 07:04 08:41 01小時37分
每日行駛。
彰化
自強
855 臺東->高雄 07:12 08:31 01小時19分
每日行駛。在瑞穗跨日。本列車為商務列車與655次莒光號連掛於同一列車,但不發售團體票及無座票。
高雄
莒光
655 臺東->高雄 07:12 08:31 01小時19分
每日行駛。在瑞穗跨日。
高雄
區間車
2127 湖口->斗六 07:25 09:02 01小時37分
每日行駛。
斗六
自強
103 七堵->彰化 08:05 09:11 01小時06分
逢週一、六行駛。
彰化
莒光
505 七堵->高雄 08:10 09:46 01小時36分
每日行駛。
高雄
自強
105 七堵->高雄 08:25 09:30 01小時05分
每日行駛。
高雄
區間車
2133 新竹->斗六 08:37 10:16 01小時39分
每日行駛。
斗六
區間車
2513 湖口->彰化 08:46 10:20 01小時34分
每日行駛。
彰化
自強
107 基隆->高雄 09:05 10:10 01小時05分
逢週六、日停駛。
高雄
莒光
507 七堵->鳳山 09:16 10:56 01小時40分
每日行駛。
鳳山
自強
171 蘇澳->高雄 09:25 10:30 01小時05分
每日行駛。
高雄
區間車
2137 竹南->斗六 09:35 11:09 01小時34分
每日行駛。
斗六
區間車
2517 新竹->彰化 09:54 11:29 01小時35分
每日行駛。
彰化
自強
115 七堵->高雄 10:28 11:33 01小時05分
每日行駛。
高雄
區間車
2521 新竹->彰化 10:37 12:16 01小時39分
每日行駛。
彰化
區間車
2141 竹南->斗六 10:41 12:11 01小時30分
每日行駛。
斗六
莒光
511 七堵->鳳山 11:04 12:38 01小時34分
每日行駛。
鳳山
自強
117 七堵->屏東 11:25 12:30 01小時05分
每日行駛。
屏東
區間車
2147 竹南->斗六 11:32 13:08 01小時36分
每日行駛。
斗六
區間車
2523 新竹->彰化 11:37 13:14 01小時37分
每日行駛。
彰化
自強
173 花蓮->高雄 12:25 13:30 01小時05分
每日行駛。
高雄
區間車
2527 新竹->彰化 12:37 14:20 01小時43分
每日行駛。
彰化
區間車
2153 竹南->斗六 12:46 14:16 01小時30分
每日行駛。
斗六
莒光
513 七堵->高雄 13:06 14:36 01小時30分
每日行駛。
高雄
自強
123 七堵->屏東 13:25 14:30 01小時05分
每日行駛。
屏東
區間車
2163 竹南->斗六 13:32 15:11 01小時39分
每日行駛。
斗六
區間車
2531 新竹->彰化 13:37 15:23 01小時46分
每日行駛。
彰化
自強
125 七堵->屏東 14:28 15:33 01小時05分
每日行駛。
屏東
區間車
2167 竹南->斗六 14:32 16:03 01小時31分
每日行駛。
斗六
區間車
2533 新竹->彰化 14:37 16:22 01小時45分
每日行駛。
彰化
莒光
515 七堵->高雄 15:09 16:48 01小時39分
每日行駛。
高雄
區間車
2171 新竹->斗六 15:33 17:07 01小時34分
每日行駛。
斗六
莒光
517 七堵->高雄 15:44 17:18 01小時34分
每日行駛。
高雄
區間車
2537 竹北->彰化 16:07 17:52 01小時45分
每日行駛。
彰化
自強
135 七堵->屏東 16:25 17:30 01小時05分
每日行駛。
屏東
區間車
2177 新竹->斗六 16:33 18:06 01小時33分
每日行駛。
斗六
區間車
2541 竹南->彰化 16:45 18:21 01小時36分
每日行駛。
彰化
莒光
521 七堵->高雄 17:15 18:57 01小時42分
每日行駛。
高雄
自強
175 花蓮->高雄 17:25 18:30 01小時05分
每日行駛。
高雄
區間車
2183 竹北->斗六 17:39 19:11 01小時32分
每日行駛。
斗六
區間車
2543 新竹->彰化 17:48 19:34 01小時46分
每日行駛。
彰化
莒光
523 七堵->高雄 18:09 19:39 01小時30分
每日行駛。
高雄
自強
137 七堵->屏東 18:25 19:30 01小時05分
每日行駛。
屏東
區間車
2547 新竹->彰化 18:36 20:18 01小時42分
每日行駛。
彰化
區間車
2357 基隆->嘉義 18:43 20:30 01小時47分
每日行駛。
嘉義
自強
141 七堵->屏東 18:55 20:00 01小時05分
每日行駛。
屏東
莒光
525 七堵->高雄 19:07 20:35 01小時28分
每日行駛。
高雄
自強
177 花蓮->嘉義 19:19 20:24 01小時05分
每日行駛。
嘉義
區間車
2551 竹北->彰化 19:40 21:26 01小時46分
每日行駛。
彰化
自強
145 七堵->高雄 19:41 20:46 01小時05分
每日行駛。
高雄
區間車
2187 新竹->斗六 19:49 21:19 01小時30分
每日行駛。
斗六
自強
147 基隆->高雄 20:12 21:32 01小時20分
每日行駛。
高雄
區間車
2193 新竹->彰化 20:29 22:10 01小時41分
每日行駛。
彰化
莒光
651 臺東->彰化 20:58 22:30 01小時32分
每日行駛。
彰化
區間車
2553 新竹->彰化 21:04 22:48 01小時44分
每日行駛。
彰化
區間車
2373 竹北->嘉義 21:37 23:05 01小時28分
每日行駛。在斗南跨日。
嘉義
莒光
527 七堵->嘉義 21:45 23:16 01小時31分
每日行駛。在斗六跨日。
嘉義
區間車
2557 新竹->彰化 21:51 23:30 01小時39分
每日行駛。
彰化
區間車
2377 竹南->嘉義 22:06 23:44 01小時38分
每日行駛。在員林跨日。
嘉義
區間車
1281 基隆->彰化 22:17 23:52 01小時35分
每日行駛。
彰化
莒光
653 花蓮->彰化 22:22 23:56 01小時34分
每日行駛。
彰化
自強
155 基隆->彰化 22:25 23:34 01小時09分
每日行駛。
彰化
區間車
2201 新竹->彰化 22:39 00:09 01小時30分
每日行駛。在成功跨日。
彰化
每天行駛 加班車 太魯閣號 跨日車 附掛餐車 設殘障旅客專用座位車 可攜帶「置於攜車袋之自行車」(放置12車)

 

為我常查詢台鐵乘車資訊,所以此【乘車資訊彙整】僅是個人方便用,

一切資料還以【臺灣鐵路管理局-火車時刻查詢系統】網站資料為準。

資料來源:臺灣鐵路管理局-火車時刻查詢系統 http://new.twtraffic.com.tw/twrail/index.aspx


竹南 出發
「竹南」到「台北」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36066669

「竹南」到「板橋」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36071497

「竹南」到「桃園」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/35501057
「竹南」到「中壢」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149745
「竹南」到「新竹」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149779

「竹南」到「台中」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149793

「竹南」到「彰化」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149799

「竹南」到「台南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150351

「竹南」到「高雄」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150357


返回 竹南
「台北」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36151019

「板橋」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36151011

「桃園」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150999
「中壢」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150985
「新竹」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150401
「台中」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150395
「彰化」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150387

「台南」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150371

「高雄」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150367

 

    全站熱搜

    定 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()