您欲在 民國100年11月14日星期一 搭乘列車從<竹南>前往<桃園>,預計00:00至23:59開車 票價查詢 友善列印
車種 車次 經由 發車站->終點站 竹南
開車時間
桃園
到達時間
行駛時間 備註  
莒光
526 鳳山->七堵 04:08 05:12 01小時04分
逢週五至日行駛。在路竹跨日。
七堵
區間車
1134 苗栗->基隆 05:22 06:33 01小時11分
每日行駛。
基隆
自強
272 苗栗->花蓮 05:48 06:48 01小時00分
每日行駛。
花蓮
區間車
1148 苗栗->基隆 06:12 07:23 01小時11分
每日行駛。
基隆
區間車
1154 苗栗->基隆 06:30 07:48 01小時18分
每日行駛。
基隆
區間車
1162 彰化->基隆 06:39 08:01 01小時22分
逢週六、日及例假日停駛。
基隆
自強
274 二水->花蓮 06:50 07:43 00小時53分
每日行駛。
花蓮
自強
104 彰化->七堵 07:04 07:58 00小時54分
逢週一行駛。
七堵
區間車
1168 三義->基隆 07:18 08:28 01小時10分
每日行駛。
基隆
莒光
652 彰化->花蓮 07:29 08:36 01小時07分
每日行駛。
花蓮
區間車
1172 二水->基隆 07:33 08:42 01小時09分
每日行駛。
基隆
區間車
1174 苗栗->基隆 07:44 09:02 01小時18分
每日行駛。
基隆
區間車
2304 嘉義->基隆 07:58 09:22 01小時24分
逢週六、日及例假日停駛。
基隆
莒光
654 新烏日->臺東 08:17 09:30 01小時13分
每日行駛。
臺東
自強
106 嘉義->七堵 08:24 09:17 00小時53分
每日行駛。
七堵
區間車
1182 苗栗->基隆 08:51 10:03 01小時12分
每日行駛。
基隆
莒光
502 嘉義->七堵 09:08 10:15 01小時07分
每日行駛。
七堵
自強
108 屏東->七堵 09:44 10:37 00小時53分
每日行駛。
七堵
區間車
1192 苗栗->基隆 09:54 11:03 01小時09分
每日行駛。
基隆
區間車
1194 苗栗->基隆 10:14 11:23 01小時09分
每日行駛。
基隆
自強
112 高雄->基隆 10:36 11:29 00小時53分
每日行駛。
基隆
區間車
1204 苗栗->基隆 11:06 12:23 01小時17分
每日行駛。
基隆
莒光
504 高雄->七堵 11:15 12:27 01小時12分
每日行駛。
七堵
自強
114 屏東->七堵 11:24 12:17 00小時53分
每日行駛。
七堵
區間車
1214 苗栗->基隆 12:06 13:23 01小時17分
每日行駛。
基隆
莒光
506 屏東->七堵 12:15 13:27 01小時12分
每日行駛。
七堵
自強
116 屏東->七堵 12:24 13:17 00小時53分
每日行駛。
七堵
區間車
1224 苗栗->基隆 13:06 14:23 01小時17分
每日行駛。
基隆
莒光
508 高雄->七堵 13:15 14:27 01小時12分
每日行駛。
七堵
自強
118 屏東->七堵 13:24 14:17 00小時53分
每日行駛。
七堵
區間車
1242 苗栗->基隆 14:04 15:23 01小時19分
每日行駛。
基隆
莒光
512 高雄->七堵 14:15 15:27 01小時12分
每日行駛。
七堵
自強
172 高雄->花蓮 14:24 15:17 00小時53分
每日行駛。
花蓮
區間車
1252 苗栗->基隆 15:04 16:22 01小時18分
每日行駛。
基隆
莒光
514 高雄->七堵 15:15 16:27 01小時12分
每日行駛。
七堵
自強
122 高雄->基隆 15:24 16:17 00小時53分
每日行駛。
基隆
區間車
1264 苗栗->基隆 16:00 17:23 01小時23分
每日行駛。
基隆
自強
174 高雄->蘇澳 16:20 17:17 00小時57分
每日行駛。
蘇澳
區間車
1278 后里->基隆 16:47 18:04 01小時17分
每日行駛。
基隆
莒光
552 高雄->蘇澳 17:14 18:31 01小時17分
每日行駛。
蘇澳
自強
132 屏東->基隆 17:25 18:17 00小時52分
每日行駛。
基隆
區間車
1288 苗栗->基隆 17:44 19:03 01小時19分
每日行駛。
基隆
自強
176 屏東->花蓮 18:04 18:57 00小時53分
每日行駛。
花蓮
莒光
516 高雄->七堵 18:35 19:50 01小時15分
每日行駛。
七堵
區間車
1302 苗栗->基隆 18:49 20:08 01小時19分
每日行駛。
基隆
莒光
554 高雄->花蓮 19:11 20:11 01小時00分
每日行駛。在新城跨日。
花蓮
自強
142 屏東->七堵 19:51 20:44 00小時53分
每日行駛。
七堵
莒光
518 鳳山->七堵 20:09 21:16 01小時07分
每日行駛。
七堵
區間車
1314 苗栗->基隆 20:16 21:33 01小時17分
每日行駛。
基隆
自強
144 高雄->七堵 20:31 21:24 00小時53分
每日行駛。
七堵
區間車
1322 苗栗->基隆 20:52 22:09 01小時17分
每日行駛。
基隆
自強
146 高雄->七堵 21:10 22:03 00小時53分
每日行駛。
七堵
自強
148 屏東->七堵 21:37 22:30 00小時53分
每日行駛。
七堵
區間車
2172 斗六->七堵 21:45 22:54 01小時09分
每日行駛。在百福跨日。
七堵
莒光
522 鳳山->七堵 22:02 23:08 01小時06分
每日行駛。在松山跨日。
七堵
區間車
1328 苗栗->基隆 22:09 23:19 01小時10分
每日行駛。在臺北跨日。
基隆
自強
152 屏東->七堵 22:37 23:30 00小時53分
每日行駛。在臺北跨日。
七堵
每天行駛 加班車 太魯閣號 跨日車 附掛餐車 設殘障旅客專用座位車 可攜帶「置於攜車袋之自行車」(放置12車)

為我常查詢台鐵乘車資訊,所以此【乘車資訊彙整】僅是個人方便用,

一切資料還以【臺灣鐵路管理局-火車時刻查詢系統】網站資料為準。

資料來源:臺灣鐵路管理局-火車時刻查詢系統 http://new.twtraffic.com.tw/twrail/index.aspx


竹南 出發
「竹南」到「台北」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36066669

「竹南」到「板橋」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36071497

「竹南」到「桃園」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/35501057
「竹南」到「中壢」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149745
「竹南」到「新竹」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149779

「竹南」到「台中」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149793

「竹南」到「彰化」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36149799

「竹南」到「台南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150351

「竹南」到「高雄」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150357


返回 竹南
「台北」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36151019

「板橋」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36151011

「桃園」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150999
「中壢」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150985
「新竹」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150401
「台中」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150395
「彰化」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150387

「台南」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150371

「高雄」到「竹南」
http://tonyankh.pixnet.net/blog/post/36150367

 

    全站熱搜

    定 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()